Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Мотивируйте меня!

Доброго времени суток! У меня уже много лет не получается побороть себя. Постоянно ставлю себе всё новые цели, однако большинство из них так и остаются лишь пунктами в списке. При этом всё время ищу новые способы реализации себя. Посещаю тренинги, лекции. Периодически, особенно после тренингов, появляется заряд мотивации, однако достаточно быстро исчезает.

У меня сбит режим сна. Чувствую себя плохо, когда поздно ложусь и сплю до обеда, но всё равно не получается справиться с этим. Постоянно думаю, что неэффективно трачу своё время. И каждый день всё начинается сначала. Я будто в замкнутом круге.

Хочу заниматься чем-то значимым, но ничего не получается. Все мои идеи и инициативы очень быстро гаснут. Иногда даже не хочется заниматься любимыми делами.

Понимаю, что так дальше жить нельзя, у меня появляется всё больше проблем со здоровьем, набрал лишний вес, теперь мне стало тяжело даже просто подниматься по лестнице. Из-за этого появилась неуверенность в себе, стало трудно общаться с людьми. Это очень мешает мне в личной жизни, особенно в общении с противоположным полом.

Подскажите пожалуйста, что сделать, чтобы создать внутри себя постоянную мотивацию? Как справится с наступившей апатией и поднять уверенность в себе?

Ты вроде парень, а ведёшь себя как баба. Что за сопли?

Вы мне не тыкайте. И кто вам дал право так по-хамски себя вести по отношению к другим людям?

И действительно NICK, ваше поведение, мягко говоря, не мужское. Бросайте вы все эти тренинги, на них только людей обманывают. Если хочется чем-то заняться - займитесь спортом.

Цитата: NICK от 16.10.2020, 18:30

Вы мне не тыкайте. И кто вам дал право так по-хамски себя вести по отношению к другим людям?

Извините, нежнейшая вы наша... особа. Работайте больше или девушку себе найдите, может быть о глупостях забудете.

NICK, в первую очередь вам нужно найти цель в жизни. Именно она является главным источником мотивации. Подумайте, чего бы вы хотели достичь. Если у вас не получается, то причина кроется в страхах. В частности, боязнь неудачи. Попробуйте много раз в чём-то терпеть неудачу, чтобы привыкнуть к этому чувству).

Также причина может быть в том, что вы слишком многого от себя хотите. И здесь есть два варианта. Первый, вы не цените те усилия, которые прилагаете ежедневно (например, много работаете). Второй, вы хотите всё и сразу. Но изменения не приходят по желанию. Поэтому вам нужно выбрать несколько направлений, в которых хотите улучшить свою жизнь и сосредоточиться на них.

Как только придумаете большую. Цель, разбейте её на множество маленьких. Так вам будет проще мотивировать себя. Во-первых, чем легче действие, тем больше желание его выполнить. Во-вторых, от ежедневных побед улучшится ваша самооценка, а также приятные эмоции станут источником энергии для дальнейших изменений.

Но в глобальной перспективе я бы посоветовал вам не гонятся за мотивацией. По сути своей это эмоция. Она, как и все эмоции, не вечная. И пытаться сохранять мотивацию всё время – это путь к психологическим проблемам и неуверенности. Лучше развивайте дисциплину, чтобы делать то, что нужно, даже когда не хотите.